Австрия:Незабываемое лето

Дорогие коллеги, дорогие друзья! Лично у меня лето во многом связано с временем, так или иначе проведённым у воды: это и многочасовые купания с кузинами в Аттерзее (уже тогда мы изобрели Stand up-Paddling - греблю на доске стоя - только в нашем случае один стоял на доске для серфинга, а другой грёб руками, лёжа на животе), и приятная прохлада ледяного горного ручья, и плескание в тёплых озёрах венского Лобау после велосипедного тура вдоль Дуная.

В качестве летнего туристического направления Австрия известна только среди истинных ценителей. Чтобы заполнить этот пробел, мы представляем Вам 10 красивейших озёр Австрии, а также 2 впечатляющих фестиваля, проходящих на плавучих сценах на озёрах. Дворец на озере Вёртерзее так же может рассказать много интересных историй, благо за 400 лет в его стенах много чего произошло. А Венский Музей истории искусств, отмечающий в этом году 125 лет со дня своего рождения, приготовил для своих гостей по случаю праздника особенную программу.
Желаю интересного чтения!
Лиза Хессенбергер

Музыка на озере: 2 ярких фестиваля           

Сразу два фестиваля проводятся прямо на австрийских озёрах: фестиваль «Каринтийское лето» на озере Оссиахер Зее и Брегенцкий фестиваль на Бодензее. На их плавучих сценах будет звучать музыка высочайшего качества.
Подробнее 

 

Бесплатный фотоархив Австрии     Более 3.500 фотографий на разные тематики и в хорошем качестве имеются в нашем фотоархиве.

Дворец Фельден: № 1 на красивейшем озере Австрии           

Загородный дворец, место встречи европейской знати, политиков и знаменитостей, киносьёмочная площадка и люкс-отель: дворец Фельден - это более 400 лет богатейшей истории. Узнайте об этом больше!
Подробнее 

125-летний юбилей Музея истории искусств         

17 октября 1891 года император Франц Иосиф I. лично открыл Музей истории искусств. По этому торжественному поводу музей устраивает выставку, лекции и ряд иформационных проектов.
Подробнее 

  Озерный ассортимент                        

В Австрии насчитывается более 266 озёр. Мы выбрали 10 из них, особенно выдающихся своей красотой, историей и привлекательностью.
Подробнее 

             Креативность, искусство и культура, а также традиции и испытанное временем ремесло – всему этому в Австрии уделяется особое внимание. Полюбуйтесь разнообразием художественных изобразительных форм!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.