Австрия ввела предварительную электронную регистрацию для приезжих

Данные приезжих будут храниться в электронном виде в течение 28 дней и в дальнейшем удаляться.

Австрийские власти с 15 января ввели обязательную электронную регистрацию перед въездом на территорию страны в связи с пандемией. Об этом сообщил в пятницу Минздрав Австрии.

"Приезжие в Австрию с сегодняшнего дня обязаны предварительно регистрироваться онлайн", - говорится в заявлении Минздрава.

Каждый приезжий должен теперь заполнить формуляр Pre-Travel-Clearance перед поездкой на сайте министерства здравоохранения. Исключение сделано для транзитных пассажиров и путешествующих по неотложным семейным обстоятельствам. В зависимости от введенных данных система проинформирует человека о правилах нахождения в Австрии или необходимости соблюдения самоизоляции после приезда в зависимости от страны, из которой он прибыл.

Документ после заполнения в электронной форме будет направлен органам самоуправления по месту жительства приезжего и позволит улучшить процедуру отслеживания контактов людей в условиях пандемии. Данные приезжих будут храниться в электронном виде в течение 28 дней и в дальнейшем удаляться.

Граждане третьих стран, например россияне, могут попасть в настоящее время в Австрию, обладая только видом на жительство или визой D. Отдельные изменения в правила въезда предусматривают целый ряд исключений для граждан третьих стран, согласно которым напрямую въехать на австрийскую территорию, в том числе из России, можно с рабочей поездкой, в медицинских целях, целях обучения и так далее, обладая соответствующими документами с разрешением на пребывание.

Фото: Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.