Австрия: «Встреча с Брейгелем C венский эксклюзив»

Венский Музей истории искусств вместе со своим деловым партнёром Visit Flanders приглашает совершить виртуальную экскурсию по одной из самых известных в мире коллекций картин. Музей владеет двенадцатью произведениями Питера Брейгеля Старшего - это крупнейшее в мире и самое значительное собрание художника. Среди имеющихся в музее полотен его руки - «Крестьянская свадьба», «Детские игры», «Охотники на снегу» и, конечно же, «Вавилонская башня».

 

«Зал Брейгеля» (Зал X) картинной галереи стал доступен для виртуального посещения из любой точки земного шара благодаря новой цифровой услуге. 3D технология не только воссоздаёт атмосферу помещения, но и позволяет рассмотреть картины с близкого расстояния. Большое значение также имеет и образовательный элемент. Виртуальных посетителей музея на шести языках приглашают узнать интересные подробности о жизни и творчестве Брейгеля. Виртуальный тур доступен на немецком, английском, но и на русском, голландском, китайском/мандаринском и японском языках.

 

Особенностью высококачественной реализации этого проекта является специальная функция увеличения масштаба изображения в настольной версии, которая позволяет рассмотреть картины, как при настоящем посещении музея, и даже изучить их ещё более детально. Виртуальное пространство можно также посетить прямо со своего мобильного устройства. Виртуальная 3D-экскурсия доступна на вебсайтах www.khm.at и www.visitflanders.com.

Новое цифровое предложение Венского Музея истории искусств дополняет ряд инноваций прошлых недель и предлагает совместить предстоящие праздники с удовольствием от посещения музея. Во времена, когда возможности путешествовать сильно ограничены, этот проект позволяет приобщиться к искусству и разнообразить свой досуг с максимальным комфортом, не выходя из дома. 

 

Ссылки для виртуальной экскурсии:

 

На русском

 

На немецком

 

На английском

 

На голландском

 

На китайском

 

На японском

Фото hroniky.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.