Австрия: Весна в Тироле по специальным ценам

Под теплые лучи мартовского солнца на тирольских склонах начинается новое удовольствие. Это самый прекрасный период для зимних видов спорта в Сердце Альп. А благодаря ранней католической Пасхе катание под солнцем станет привлекательным еще и по бюджету. Уже с середины марта практически все тирольские курорты начинают предлагать специальные турпакеты. А тот, кому не удастся провести свой отпуск в марте, может смело запланировать его и в мае. Ведь большинство тирольских горнолыжных курортов все еще открыты.

Катание под солнцем Тироля имеет давнюю традицию. В середине марта зимняя картинка покидает Cердце Альп. Тироль утрачивает свои суровые черты и любители зимних видов спорта начинают радоваться солнцу. В то время, когда еще склоны покрыты хорошим слоем снегa и идеально подходят для катания, внизу, в долине распускаются первые весенние цветы.

«Солнечная неделя на лыжах только для тебя»

По инициативе Ассоциация отельеров региона Восточный Тироль на предстоящую весну разработано особое предложение под девизом «Солнечная неделя на лыжaх только для тебя». Этот пакет включает 5-дневный скипасс на выбор Ski-Hit Osttirol, размещение в частных номерах или апартаментах, солнцезащитный крем и гарантированный шезлонг на террасе одной из многочисленных восточно-тирольских горных таверн. Это предложение вступает в действие с 8 марта по 20 апреля 2015, от 399 евро с человека за неделю.

Ссылка: Восточный Тироль

Cолнце над Цугшпице

Спецпредложения в весенний период будут и на тирольском курорте Цугшпиц Арена. Уже с 14 марта 2015 до конца сезона на Цугшпице пройдет акция «Отдых, включая скипасс». Спрашивайте „Top-Snow-Card“, она действует на территории тирольской Цугшпиц Арены, равно как и на курортах Гармиш-Партенкирхен и Миттенвальде. Машина здесь не нужна, от курорта к курорту курсирует бесплатный автобус „SchneeExpress“.

Ссылка: Цугшпиц Арена Тироля

Топ-события под занавес сезона

Под лучами весеннего солнца в Сердце Альп проходит еще и множество событий, приуроченных к окончанию горнолыжного сезона. Календарь 2015 включает все от культуры и диско до спорта. Спортивным досугом, в первую очередь, славятся Санкт-Антон-ам-Арльберг и Ишгль. Сноубордистам обязательно нужно побывать здесь с 9 по 11 апреля. Именно тут состоится финал World-Rookie-Tour. Неделей позже, 18 апреля окончание сезона отпразднуют в Арльберге мероприятием Weißen Rausch. Это легендарная гонка вне трасс в долину, «спектакль» для участников и зрителей одновременно. В течение всей недели пройдут праздничные гуляния в Майрхофене, Циллерталь. Здесь, с 6 по 11 апреля гостей со всего мира ожидает фестиваль Snowbombing-Festival. Эцталь же 17 апреля вновь покоряет «Ганнибал» своим мультимедиа шоу на леднике Реттенбах над Зельденом. Спустя неделю после шоу «Ганнибал» на высоте выше 3 тыс. метров над уровнем моря состоится традиционная дегустация «Вино в горах», от самых именитых виноделов (23 до 26 апреля 2015).

Удовольствие до середины мая с Snow Card Tirol

Катание под лучами весеннего солнца в Сердце Альп не ограничивается мартом и апрелем. Прежде всего пять ледниковых курортов Тироля предлагают горнолыжный отдых включительно по май, а при хороших погодных условиях работают и другие высоко расположенные курорты региона. Поэтому Snow Card Tirol (более 80 горнолыжных курортов по одному билету) действует до 15 мая 2015.

*****

Дорога в Тироль

Аэропорт Инсбрука принимает рейсы большинства европейских авиакомпаний несколько раз в день. Так, в период с декабря по март открыто регулярное авиасообщение Москва-Инсбрук-Москва по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям авиакомпаниями „Austrian Airlines“, „Sibir Airlines“ и „NIKI“. Помимо этого, в Инсбрук организовано регулярное авиасообщение из аэропортов Мюнхена, Меммингена, Цюриха или Зальцбурга. А удобно организованные трансферы с комфортом довезут Вас и Ваш багаж в «Сердце Альп» за самое короткое время. Подробную информацию Вы найдете здесь. 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»