Австрия: Лето 2018 - Great Trails для маунтинбайкеров в Тироле

Лето-2018 в Тироле готовит приятный сюрприз для маунтинбайкеров. Так, райдеры любого уровня смогут освоить сразу пять новых синглтрейлов, прошедших недавнюю сертификацию. Критериями оценки маршрутов стали - конфигурация трассы, протяженность, сложность и ландшафтный дизайн местности на каждом отдельном участке.

Great Trails

По мнению жаждущих адреналина маунтинбайкеров лесные дорожки с корневой почвой и высокогорные крутые подъемы объединяет одно - формат «флу» во время спуска и полное поглощение в процесс езды. Трассы-трейлы Arzler Alm Trail, Blindsee Trail, Fleckalm Trail, Leiterberg Trail и Plamort Trail заслуживают оценку «потрясающий трейл» (Great Trail)“. Это образцовые маршруты среди более чем 80 синглтрейлов Тироля, где любого райдера поджидают вызовы на трассах.

Жюри „Great Trails“
 

  • Бенедикт Пурнер, компания Innsbrucker Downhill-Local, аккредитованный гид по хайкингу и тренер по горнолыжному катанию, геолог, специалист по строительству трейлов и первопроходец на многие горные вершины;
  • Лизи Осл, маунтинбайкерша по кросс-кантри и победительница общего зачета Кубка мира 2009 года родом из Кирхберга в Китцбюэльских Альпах;
  • Лизи Хагер, журналистка по велосипедному виду спорта, в прошлом участница марафона по кросс-кантри и чемпионка мира  Суточного марафона
  • Ларс Лотц , инструктор по маунтинбайку и представитель Tiroler Mountainbike Modell в федеральном правительстве Тироля
  • Себастиан Рех, владелец велосипедного магазина „Velo Love“ в Инсбруке и страстный любитель даунхилла.

 

Критерий - удовольствие по полной программе

Независимо от того, профессионал или менее опытный синглтрейл-байкер, и тот и другой должны получать абсолютное удовлетворение от спуска. Этот простой критерий оценки был самым значимым для жюри при выборе пяти самых популярных трейлов. Трейлы «Great Trails» в Тироле это сочетание нетронутых природой маршрутов и проложенных трейлов, предъявляющих соответствующие опыт и уровень подготовки, в том числе и технические навыки, но ничего сверх особенного. Трейлы, как правило, предназначены для большинства маунтинбайкеров и эндуро-байкеров, и о скуке тут речи быть не может. Наряду с неописуемым удовольствием от спуска на маунтинбайке Вы наслаждаетесь еще и величественной панорамой гор и по-домашнему уютными высокогорными лугами.
 
Специальные знания не нужны, чтобы найти трейлы Great Trails. Они хорошо и наглядно изображены на картах и, разумеется, официально предоставлены в распоряжение маунтинбайкеров. Ничто не может помешать состоянию „движения“, разве что случайные ошибки повернуть не в том направлении или поломка в пути. Однако, на курсах механиков и вождения научат справляться с любой неисправностью на месте.
 

 

Каленадрь MTB-мероприятий в Тироле в 2018

 

Crankworx

Трейл Arzler Alm Trail не единственный яркий момент многообразной программы в Инсбруке для байкеров под названием Bike City Innsbruck. Впервые летом 2017 года прошел самый крупный в мире гравитационный фестиваль маунтинбайкеров Crankworx, в байк-парке Инсбрука на горнолыжном курорте Муттерер Альм. С 13 по 18 июня 2018 года фестиваль Crankworx вновь открывает двери для гостей.
 

»  

Далее

KitzalpBike Festival

Кульминационным мероприятием лета для маунтинбайкеров по праву считается фестиваль маунтинбайкеров в Китцбюэльских Альпах KitzalpBike Festival. Фестиваль проходит с 16 по 24 августа, в программе различные марафонские дистанции, соревнования по хилл-клаймбингу или кросс-кантри. С технической точки зрения самым трудным маршрутом марафона для участников соревнования является бесспорно трейл Fleckalm Trail.
 

»  

Далее

 

3-Länder-Enduro-Race

В дисциплине эндуро Наудерс и Решенпасс уже приобрели известность своими трассами формата «флу». В период с 24 по 28 августа 2018 года здесь снова пройдет ставшая культом гонка трех стран 3-Länder-Enduro-Race, и каждый, кто возьмет на себя смелость, может принять участие.

»  

Далее

Bikrepublic Sölden

Мероприятие в Зёльдене Bike Republic Sölden предлагает разнообразную топ-программу, например, „Rasenmäher Camps“ с участием профессионалов Карен Эллер  и Хольгер Майер. В плане обязательного открытия Bike Openings (15.-17.6.2018) страстных трейл-байкеров приглашает оригинальный только для Тироля формат погони за сокровищами в Bikerepublic Sölden.
 

 

 

SAAC Bike Camps

Обязательными мероприятиями в календаре многих маунтинбайкеров – участие в SAAC Bike Camps, которых проходят также на маршруте сети трейлов «Great Trails»: например, на горнолыжном курорте в Тироле Цугшпиц Арена, в Инсбруке, в Бриксентале и Зёльдене.

»  

Далее

Дополнительная информация о Тироле на www.visittirol.ru

Фото Совет по туризму Тироля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».