Австрия - имперская и жизнерадостная

Моя последняя поездка в Вену лишний раз убедила меня в двух вещах.

С одной стороны, ни на один другой город в мире не повлияло почти 300-летнее правление Габсбургов так сильно, как на Вену. Одному только Францу Йозефу I мы обязаны роскошным бульваром Рингштрассе, который он почти 150 лет назад велел построить на месте старых городских стен. К столетней годовщине смерти императора мы расскажем о его жизни и его наследии.

С другой стороны, на фоне имперского наследия столицы уверенно растёт, развивается и процветает молодой и модный город. Улицы, по которым когда-то тряслись лошадиные упряжки, сегодня пестрят дизайнерскими магазинами и стильными заведениями. Каждый уикенд здесь проводится то или иное крупное событие или фестиваль.

Креативность и радость жизни чувствуются и в других австрийских регионах. Это доказывает широкий выбор фестивалей, выставок и массовых мероприятий, устраиваемых из года в год. Мы предлагаем список самых заметных из них, начиная с летних месяцев и до конца года.
Желаю интересного чтения!
 Лиза Хессенбергер

Императору, повидавшему всё           100 лет назад 21 ноября в возрасте 86 лет умер император Франц Йозеф I. Никто из Габсбургов не стоял у власти дольше, чем он. До сих пор Франц Йозеф I. служит в Австрии символом монархии. Портрет.
Подробнее 

Бесплатный фотоархив Австрии           Более 3.500 фотографий на разные тематики и в хорошем качестве имеются в нашем фотоархиве.

Юбилейные выставки в честь Франца Йозефа I           Пять крупных выставок в юбилейный год посвящены императору Францу Йозефу I. и освящают весь спектр его жизни.
Подробнее 

 

Австрия: по следам кайзера           За сотни лет господства в Европе Габсбурги проявили себя любителями попутешествовать – что демонстрируют имперские сооружения по всей Австрии.
Подробнее               

 

Фестивали и выставки в Австрии второй половины 2016 года: это стоит увидеть           Австрийский календарь культурных событий всегда полон мероприятиями высочайшего качества. Наши советы, что надо посетить и посмотреть во второй половине года.
Подробнее

  

 

                YouTube     Многие места в Австрии до сих пор напоминают о кайзеровских временах. Особенно это заметно в имперской Вене.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».