Австрия: Эксклюзивный отдых в Тироле по разумным ценам

Горнолыжные курорты австрийского Тироля всегда отличались высоким сервисом, показательной инфраструктурой, истинным гостеприимством, но при этом всем и разумными ценами за свои услуги. Горнолыжный сезон в Тироле уже в разгаре! Предлагаем подборку самых необычных адресов для отдыха, шоппинга и высокой кухни в январе 2015 года на самых популярных курортах среди россиян.

Cанкт-Антон-ам-Арльберг:вершина вкуса для гурманов

Эксклюзивный булибас или оленья спинка на «воздушной» высоте в центре горнолыжной зоны – это уникальное сочетание легко доступно на горе Гальциг в Санкт-Антоне: здесь на уровне  2805 м находится  награжденная «колпаком» хижина Фервальштубе (Verwallstube), широко известная за пределами Тироля своей рыбной кухней. Гостей в лыжных костюмах ожидает безупречная сервировка, деликатесы, лучшие вина и панорама заснеженных гор.

Ссылка: Санкт-Антон-ам-Арльберг

Зёльден: кулинарная встреча на высшем уровне и ночной шоппинг

Зёльден, Hotspot Альп, понравится и тем, кто хочет оторваться не только на трассах. Новый iceQ, стильный инновационный оазис высокой кухни и отдыха – был открыт в 2013 году на вершине Гайслахкогль на высоте 3048 м. Кулинарная встреча на высшем уровне объединяет «Alpine Cuisine» и изысканную винную культуру в гармоничное целое. В долине также расположены многочисленные заведения высокого уровня.

Ночной шоппинг 5 января 2015 возможен до позднего вечера. А если хочется расслабиться, то Aqua Dome – тирольский термальный комплекс в Лeнгенфельде - возглавит список обязательных удовольствий.

Cсылка: Зельден

Долина Циллерталь: номинированные рестораны / подъемники от BMW

Бывшая тирольская хижина на высоте 1500 м гостиницы «Lamark» преобразилась после возвращения звездного повара Александра Фанхаузера к семейному бизнесу в ресторан «Alexander». С тех пор «Alexander» из заведения «для своих» превратился в признанную звезду топ-ресторанов Австрии. Сейчас ресторан в гостинице «Lamark» удостоен трех «колпаков» и 18 пунктов Gault Milau, а также звездой Мишлен. 2005 год стал прорывом в карьере кулинарного гения – Александр Фанкхаузер был признан «Поваром года Австрии» .

Дополнительно: Ресторан Александр  

Таверна Linde - 2 «колпака» 15 пунктов Gault Milau, уже много лет традиционная и изысканная кухня Linde (два «колпака») покоряет самые требовательные вкусы.  Креативное применение старинных тирольских рецептов приходится по вкусу гурманам и фанатам традиционной кухни. Потрясающее качество блюд гарантируют отборные ингредиенты из собственного огорода и из региона.

Дополнительно: Таверна Линде

VIP гондола в лыжном регионе Хохциллерталь считается подъемником с особым статусом. Это ультрасовременная кабина от Leitner ropeways. Интерьер разработан BMW Individual и состоит из кожаных сидений с массажной функцией и мультимедиа-системы лимузина BMW 7. Во время подъема с изысканным шампанским открывается шикарный вид на Циллертальские Альпы.

Дополнительно: VIP Подъемник BMW

Легендарный Кицбюэль: лыжи, мода, рестораны

Сердце города спорта бьётся громко и крепко.  Кицбюэль, спортивный город номер один в сердце Альп, сочетает очаровательным образом спортивную традицию и стильный образ жизни как ни один другой город Австрии. Это место в Тироле славится не только неповторимым очарованием, но и спортивной энергией, а также, в равной степени, гостиничным делом высшего уровня и ресторанами.

В витринах Кицбюэля можно открыть и традиционные региональные рукоделия, и целый мир.  От классического народного платья до аксессуаров в альпийском стиле – региональное разнообразие представляют местные мастерские.  Мода и стиль международного уровня также широко представлены в витринах бутиков: в прогулочной зоне Кицбюэля Вы найдете Gucci, Hugo Boss, Prada и Dolce & Gabbana – Вас ждет шикарный шоппинг! Не забудьте оформить Tax Free, 18% от стоимости покупки возвращается при обратном вылете.

Ccылка: Кицбюэль

*****

Дорога в Тироль

Аэропорт Инсбрука принимает рейсы большинства европейских авиакомпаний несколько раз в день. Так, в период с декабря по март открыто регулярное авиасообщение Москва-Инсбрук-Москва по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям авиакомпаниями „Austrian Airlines“, „Sibir Airlines“ и „NIKI“. Кроме того, добраться напрямую до Инсбрука с декабря по март можно и с помощью чартерного рейса авиакомпании  „I Fly“  от туроператора  TezTourПомимо этого, в Инсбрук организовано регулярное авиасообщение из аэропортов Мюнхена, Меммингена, Цюриха или Зальцбурга. А удобно организованные трансферы с комфортом довезут Вас и Ваш багаж в «Сердце Альп» за самое короткое время.

Подробную информацию Вы найдете здесь. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»