В австрийском дворце пройдет пасхальная ярмарка

В дворцовом комплексе Шлосхоф (Schloss Hof), расположенном в часе езды к востоку от Вены, состоится традиционная большая ярмарка Ostermarkt, приуроченная к наступлению весны и грядущей Пасхе. Для туристов это отличная возможность принять участие в веселом празднике и осмотреть один из самых впечатляющих европейских дворцов в стиле барокко.

Обширный парк, окружающий Шлосхоф, порадует посетителей тысячами распустившихся тюльпанов и нарциссов, сообщает Wien Info. Специально к ярмарке в нем установят множество киосков и палаток, где будут продаваться изделия ремесленников, всевозможные пасхальные сувениры и органические продукты от местных фермеров. Гостям ярмарки предложат совершить экскурсию по дворцу или прокатиться вокруг него в старинной повозке, запряженной лошадьми. А детей научат выращивать салат и мастерить пасхальные поделки. На Ostermarkt также пройдут представления народной музыки и танцев.

Ярмарка будет открыта 29 и 30 марта, а также 5 и 6 апреля, входной билет обойдется в 6 евро для взрослых и 3 евро для детей до 18 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.