Австрийская консалтинговая компания Kohl&Partner разработала мастер-план развития туризма в Татарстане

В скором времени название страны Татарстан заблещет на туристическом небосклоне новыми красками. Пока, по мнению экспертов, всем современным туристическим требованиям соответствует только столица Татарстана, Казань. Но после внедрения предложенных консалтинговой компанией из Австрии Kohl&Partner мастер-планов, в целом Татарстан несомненно станет привлекательным туристическим направлением.

В рамках мастер-плана исполнители будут анализировать актуальную ситуацию в туристическом секторе республики, предложат варианты успешных в других странах путей достижения туристической популярности, разработки стратегии и плана, мер по популяризации направления, включая разработку бренда и его продвижение в мировых кругах.

Итого Kohl&Partner предложили 14 стратегий, в том числе поиск и развитие мест для привлечения туристов, использование лоукост перевозчиков, распространение информации и предложений об отдыхе в Татарстане среди международных туроператоров.

Всего в Татарстане по мнению экспертов, могут быть развиты 9 направлений, среди них особой популярностью будут пользоваться городской туризм, бизнес туризм и туризм по культурному обмену.

Базирование бренда предполагается на самых ходовых и известных татарстанских ценностях - это столица страны Казань, река Волга и самобытная татарская культура. В качестве "фишек" Татарстана планируется использовать праздник Сабантуй и возможности, предоставляемые речным туризмом.

Наибольшее значение в предстоящем развитии татарского отдыха будет иметь правильно выбранная и реализованная маркетинговая стратегия, направленная на рост популярности данного направления среди зарубежных и внутренних туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.