В Австрии пройдет рабочая встреча Минкульта РФ и Минэкономики Австрии по продвижению туристских маршрутов

29 июня в Австрии заместитель Министра культуры России Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль проведут заседание, посвященное формированию новых российско-австрийских туристских маршрутов в рамках перекрестного Года туризма Россия-Австрия 2017.

29 июня ведущие российско-австрийские специалисты в сфере туризма встретятся в Миттерзилле недалеко от Зальцбурга, чтобы подвести промежуточные итоги перекрестного Года туризма Россия-Австрия 2017, а также обсудить вопросы децентрализации туристских потоков: развития туризма в малых городах, формирования новых культурно-туристских маршрутов, развития природного туризма.

Во время заседания Рабочей группы генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры Михаил Брызгалов расскажет о заинтересованности и потенциале российских музеев при создании двустороннего музыкального маршрута «Музыка без границ: Великие композиторы России и Австрии». Уникальный тематический маршрут будет проложен по крупнейшим музеям и объединит творчество известных всему миру композиторов П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова, Н.А.Римского-Корсакова, С.С.Прокофьева.

Российскую сторону представят Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, эксперт Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий и генеральный директор Агентства продвижения инноваций Игорь Прудников, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, официальный представитель Visit Russia в Австрии Екатерина Кольхаузер, и другие.

С австрийской стороны во встрече примут участие представители Министерства науки, исследований и экономики Австрии, Государственного Совета Зальцбурга по туризму, национального парка «Высокий Тауэрн», различных туристских проектов, в частности программы «Каникулы на ферме в Австрии».

Завершится день экскурсией по старейшему и крупнейшему в Центральной Европе заповеднику – национальному парку «Высокий Тауэрн».

Фото Rossot-beta.vmb.co

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.