В Австрии ловят туристов-"нелегалов"

В Австрии, где горнолыжные курорты открыты, но с ограничениями из-за "короны", участились случаи появления "подпольных" туристов. Как пишет The Guardian, в одном только популярном местечке Санкт-Антон в земле Тироль полицейские устроили внезапную облаву на нелегальных гостей, задержав 96 нарушителей.

"Среди них оказались британцы, датчане, шведы, румыны, немцы, австралийцы, ирландцы и поляки", - говорится в заявлении местной полиции. В основном все это молодые люди. Каждого оштрафовали на кругленькую сумму - 2180 евро "за нарушение иммиграционного законодательства, правил карантина и регистрации". Дело в том, что подъемники продолжают доставлять туристов в горы, однако иностранным туристам категорически запрещено оставаться на ночь в местных гостиницах. Исключение только для постояльцев, путешествующих по делам бизнеса. "В последние недели общественность с удивлением узнала о существующих лазейках",- отмечает издание. Дело в том, что многие отдыхающие пытаются выдать себя за инструкторов по горным лыжам. Как признал мэр Санкт-Антона Хельмут Малль, недавно прибывшие иностранцы нередко регистрируются как соискатели на работу, хотя новых актуальных вакансий сейчас практически нет. Напомним, Австрия в отличие от соседней Германии решила не отменять туристический сезон. Однако повсюду действуют строгие правила после того, как прошлой зимой курорт Ишгль стал рассадником "короны" далеко за пределами Австрийской Республики.

Фото:austria-partner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.