Австралия намерена развивать бюджетный туризм

Власти Австралии всерьез задумались о развитии доступного туризма в стране. Поводом для этого стало то, что еще 20 лет назад отдых на побережье Зеленого континента был по карману большинству туристов из развитых стран. Однако сегодня ситуация решительно изменилась. Местные курорты, как и проживание в мегаполисах, стали одними из самых дорогих в мире.

Отдых в Южной Австралии, Сиднее, Мельбурне, как, впрочем, и в обыкновенных кемпингах, за последние годы подорожал вдвое. Так, например, ночь в среднестатистическом отеле будет стоить дороже, чем в четырехзвездочной гостинице Лос-Анджелеса, а пять звезд на австралийском побережье окажутся вдвое дороже аналогичных апартаментов в Майами. Справедливости ради, нужно отметить, что на Зеленом континенте можно сэкономить на проживании, например, поселившись в палатке посреди прерий или арендовав скромный домик на берегу океана. Но для этого придется потратить немалую сумму на трансфер, визу, а также страховку. В итоге отдых в Австралии не покажется дешевым.

В связи с этим, Центральное управление туризма Австралии разрабатывает стратегию развития новых направлений туризма Зеленого континента. Для этого предполагается создать крупные кемпинги в малонаселенных и нетронутых человеком регионах Австралии, пишет sevennews.ru. Таким образом власти страны рассчитывают привлечь множество туристов.

Отметим, что за прошлый год Сидней посетили более 10 млн туристов. Эти визиты пополнили бюджет Южного Уэльса на $ 11,7 млрд. Наиболее известными местными достопримечательностями являются Сиднейский оперный театр и мост Харбор-бридж, Королевский ботанический сад, Луна-парк, Дарлинг Харбор и Сиднейская башня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).