Австралийская виза доступна только по безналу

За въездную визу в Австралию теперь нужно расплачиваться кредитной картой.Такие правила введены иммиграционными службами страны с 16 февраля 2015 года. Кроме того, прекращен прием документов от граждан Украины в Москве.

Оплата визового сбора производится туристами либо туроператорами на специальном сайте. Стоимость сбора колеблется в зависимости от курса австралийского доллара к доллару американскому. Неизменной остается стоимость только Visa Label (150 AUD- австралийских долларов) - стикера с визой, наклеиваемого в паспорт туриста. Стикер вклеивается по желанию , но только после процедуры получения электронной визы, обязательной для всех иностранцев, посещающих Австралию.

За оплату визового сбора пластиковыми картами будет взиматься комиссия:

·         Visa and MasterCard* - 1.08%

·         American Express and JCB - 1.99%

·         Diners Club International - 2.91%

Изменения в процедуре оплаты визы не изменили число российских туристов, желающих посетить Австралию. А вот что повлияло серьезно – так это экономические санкции, введенные правительством этой страны в отношении России. «Многие туристы, ранее заявившие туры, отменяют их в пользу других стран, - констатирует Анастасия Степанченко, руководитель отдела экзотических туров  туроператора «КМП Груп» – Россияне очень патриотически настроены и отказываются посещать Австралию. С момента введения экономических санкций мы недосчитались около 20% туристов».

Стоимость тура по Австралии составляет примерно 1900 долларов США на 10 дней без авиаперелета. Отмена тура – процедура болезненная как для самого путешественника, так и для туроператора. В этом году принимающая австралийская сторона ввела более жесткие штрафы за аннуляции.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/30051.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.