Авиавласти РФ и Германии договорились о расширении географии полетов

Авиационные власти России и Германии договорились включить с летнего расписания в таблицу маршрутов по одному новому направлению с каждой стороны, сообщил "Интерфаксу" представитель Минтранса РФ. "В ходе переговоров принято решение о включении в таблицу маршрутов в рамках соглашения о воздушном сообщении для российских авиакомпаний город Баден-Баден, для германских - Калининград", - отметил он, добавив, что количество частот не ограничено, а полеты начнутся с летнего расписания 2012 года. С каждой стороны по этим маршрутам будет назначено по три авиакомпании. При этом в рамках переговоров германские авиавласти предлагали расширить географию полетов до 16 городов, а также увеличить частоту рейсов. Российская сторона просила предоставить российским грузовым компаниям на основе "пятой свободы воздуха" (право авиапредприятия принимать на территории страны-партнера пассажиров или груз, направляющихся на территорию третьего государства - ИФ) осуществлять перелеты из городов Германии в Северную Америку. "По этим вопросам сторонам не удалось договориться", - сказал представитель Минтранса. В настоящий момент в рамках межправсоглашения между Россией и Германией предусматриваются полеты между 10 городами с каждой стороны. Со стороны РФ назначенными перевозчиками являются "Аэрофлот", "Трансаэро" и "Россия", с германской стороны - Lufthansa, Germanwings и Air Berlin. Ранее сообщалось, что авиавласти РФ и Италии договорились увеличить частоту полетов из России в Рим и Милан в 2,5 раза и ввести на этих направлениях второго назначенного перевозчика. Согласно материалам Минтранса, до конца года будут проведены переговоры с 29 авиационными администрациями стран Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.