Авиасообщение свяжет Иваново с Санкт-Петербургом

Аэропорт "Иваново" впервые вводит в расписание новый регулярный рейс по направлению Иваново - Санкт-Петербург - Иваново, который будет выполняться два раза в неделю по четвергам и пятницам, первый самолет в северную столицу вылетает 13 января, сообщила РИА Новости во вторник начальник пресс-службы аэропорта "Иваново" Софья Чернова. "Осуществление в 2011 году пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршрутам Иваново - Санкт-Петербург - Иваново стало возможным благодаря совместным усилиям правительства Ивановской области и руководства аэропорта "Иваново. Ивановское правительство субсидирует из областного бюджета часть затрат, связанных с организацией авиарейсов в Санкт-Петербург", - рассказала Чернова. По ее словам, рейсы будут выполняться на воздушных восьмиместных судах типа "Pilatus" авиакомпанией ЗАО "Авиа Менеджмент Групп". Вылет из аэропорта "Иваново" в 11.30, прибытие в Санкт-Петербург в аэропорт "Пулково" в 13.50 мск. Вылет из "Пулково" в 14.50, прибытие в аэропорт "Иваново" в 17.10 мск. "Базовый тариф на данном направлении составляет 3,5 тысячи рублей, однако стоимость билета со всеми тарифами и сборами в среднем составит порядка четырех тысяч рублей", - сообщила Чернова. Международный аэропорт "Иваново" - одно из старейших авиатранспортных предприятий страны, которое ведет свою историю с 1939 года. В 1990-х годах полёты из Иванова выполнялись в 37 городов страны. В 1997 году аэропорт получил статус международного, но уже в 1998 году перестал функционировать в связи со сложной экономической ситуацией. С октября 2003 года деятельность аэропорта была приостановлена, а объекты имущественного комплекса аэропорта были законсервированы. В июле 2006 года началась его реконструкция с июля 2008 года из аэропорта организованы регулярные пассажирские авиарейсы Москва-Иваново-Москва. Аэропорт осуществляет регулярные пассажирские, чартерные и грузовые авиаперевозки. В среднем в месяц услугами аэропорта пользуются 400-600 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.