Aviasales назвал самые дружелюбные к горнолыжникам компании

Поисковик проанализировал, на рейсах каких авиакомпаний придется доплачивать за провоз горнолыжного оборудования, а какие – более лояльны к покорителям снежных вершин

Поисковик авиабилетов Aviasales собрал информацию о том, как авиакомпании встречают новый горнолыжный сезон. Помимо перечня «благосклонных» к зимним туристам компаний, эксперты Aviasales составили список авиакомпаний, на рейсах которых за провоз багажа придется значительно доплатить, сообщает пресс-служба сервиса.
Больше всего доплатить за провоз горнолыжного оборудования придется пассажирам польских LOT – от 12 до 100 евро. Доплаты с пассажиров также берут Czech Airlines (от 15 евро), Air Baltic (от 34.9 до 60 евро), Finnair (от 15 до 80 евро)
Наиболее дружелюбными к горнолыжникам оказались «Ютэир», «Аэрофлот», Air France, S7,  Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines, «Вим авиа» и Brussels Airlines. Эти авиакомпании позволяют провести бесплатно не только багаж, но и горнолыжное оборудование.
В Aviasales отметили, что, таким образом, не всегда горнолыжникам выгодно брать самые дешевые билеты. «Простой пример: вы собрались покататься в Чехии. Самые дешевые билеты в Прагу сейчас у airBaltic, но к 13 414 руб за билет туда — обратно нужно добавить еще 70 евро за провоз горнолыжного снаряжения. Таким образом, чуть более дорогой билет Аэрофлота на эти же даты (15 264 руб) оказывается выгодней», — говорится в сообщении Aviasales.
В «Аэрофлоте» «Туринфо» рассказали, что с 1 ноября 2015 по 31 марта 2016 года «Аэрофлот» предоставляет одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования общим весом до 23 кг. «Один комплект лыжного оборудования, принимаемый бесплатно к перевозке, представляет собой чехол с 1 парой лыж или сноубордом и 1 парой лыжных палок плюс упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок или ботинок для сноуборда», - уточнили в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»