Авиарейсы в Грецию и Германию могут открыться в 2014 г из Томска

Томичи в 2014 году смогут напрямую летать в Грецию и, возможно, в Германию, сообщила РИА Новости заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева.

Ранее сообщалось, что первые туристические чартеры из томского аэропорта за рубеж отправились в мае 2013 года. Летом томичи могли напрямую улететь в Испанию и Турцию. С октября открылись рейсы в столицу Таиланда Бангкок и на остров Пхукет, а также во Вьетнам. Полеты в Египет были приостановлены из-за невостребованности.

"(В 2014 году) новый авиарейс запустится в Грецию (Ираклион).  И еще будет один из рейсов, как мы и хотели — в Европу, в какой именно аэропорт, пока сказать сложно. Но это будет аэропорт с максимально возможной разлеткой, что-то типа Франкфурта.  Еще прорабатывается направление с Индией, но пока по нему определенности нет", — рассказала Михалева.

По ее словам, также на уровне консулов ведется работа по возможности авиасообщения с Китаем. "Есть у нас вариант по заведению их (китайцев) на площадку наших санаториев, лечебная база у них тоже неплохая. Китай высказывает заинтересованность, но сказать, что на государственном уровне у них уже какое-то решение по нам принято, до этого мы пока еще не дошли", — отметила Михалева.

В свою очередь сотрудница пресс-службы томского аэропорта уточнила, что туристические авиарейсы, которые появились в расписании в 2013 году, сохранятся. "Также ведутся переговоры, и есть заинтересованность авиакомпаний по чартерам в Ларнаку (Кипр) и регулярным рейсам в Бишкек (Киргизия)", — сказала она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.