Авиарейс в Великобританию отменили из-за «экстремистского» Wi-Fi

Вылет лайнера авиакомпании Thomson Airways из Мексики в Великобританию пришлось отменить после того, как один из его пассажиров обнаружил сеть Wi-Fi под названием «Мобильный телефон джихадиста Лондон 1». Об этом в четверг, 25 мая, пишет газета The Sun.

Инцидент произошел в понедельник, 22 мая, на борту самолета, который должен был отправиться из мексиканского Канкуна в Лондон. Путешественник, заметивший беспроводную сеть с таким названием, уведомил об этом стюардов. Они попытались найти создателя этого Wi-Fi, но безуспешно. В итоге на борт воздушного судна вызвали полицию.

Стражи порядка осмотрели телефоны всех пассажиров. Кроме того, в самолет завели собак-ищеек для обследования салона. Некоторые путешественники начали паниковать, так как ранее в этот же день в английском Манчестере произошел теракт.

Создателя «экстремистского» Wi-Fi найти не удалось. Спустя несколько часов сеть была удалена, однако пилот отказался вылетать. В итоге пассажиров разместили в отеле.

Фото: Petros Giannakouris / AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.