Авиаперевозчики придумали способ увеличить пассажиропоток

Глобальные авиалинии призвали к проведению срочных тестов в аэропортах для всех вылетающих пассажиров для замены карантина, который спровоцировал падение спроса на путешествия, сообщает телеканал CNBC.

Быстрые и доступные по цене тесты на антигены, которые могут проводиться не медицинским персоналом, должны быть развернуты в соответствии с согласованными на международном уровне стандартами, полагают в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

"Мы не видим альтернативного решения, которое было бы менее сложным или более эффективным", - заявил генеральный директор IATA Александр де Юниак. По его словам, в связи с тем, что быстрые тесты на антигены становятся доступными по цене (порядка 7 долларов), каждая, авиакомпании будут настаивать на том, чтобы их использование было одобрено Международной организацией гражданской авиации (ICAO) и агентством ООН, осуществляющим надзор за глобальными авиационными правилами.

В Ассоциации считают, что производство тестов может быть быстро увеличено до миллионов в день, а фаза тестирования проводиться поэтапно в период с октября до конца года, давая тем самым возможность спасти часть зимнего сезона. Для реализации предложения IATA необходимо заключить глобальное соглашение, чтобы результаты испытаний перед отъездом были единообразно приняты страной назначения.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.