Авиапассажирку заподозрили в употреблении кокаина из-за "постоянного шмыганья"

Как объяснили полицейские ничего не понимающей Карен Хармон, во время полёта она "постоянно рылась в сумке и трогала нос". Британку Карен Хармон задержали в аэропорту Дубай и заставили сдавать анализ на содержание наркотических веществ в организме из-за того, что на борту самолёта пассажирка постоянно "шмыгала носом". Об этом сообщает Daily mail.

По данным издания, 43-летняя Хармон летела из Лондона в Йоханненсбург на борту авиакомпании Emirates, стыковочный рейс у неё был в Дубае. По словам женщины, появление полицейских стало для неё полной неожиданностью и она совершенно не понимала, что происходит.

— В самолёте мне никто не выносил никакого предупреждения, а полицейские по прилёте только говорили: "Вы сами знаете, что сделали", — рассказывает пассажирка.

Единственным объяснением, которое ей дали правоохранители, стало то, что Карен, по их словам, "постоянно рылась в сумке, трогала нос и шмыгала".

— Но при таком длительном перелёте и с такой системой кондиционирования воздуха это ведь нормально, — делится воспоминанями Карен.

Результаты теста на выявление запрещённых препаратов оказались отрицательными, однако на этом неприятности женщины не закончились. Полицейские нашли у неё снотворное и заявили, что пронос таких препаратов без рецепта грозит тюремным заключением.

— Спустя где-то три с половиной часа меня отпустили, я плакала как маленькая, — рассказывает британка.

К счастью, в итоге пассажирке удалось сесть в следующий самолет до Йоханненсбурга без дополнительных расходов.

В Emirates подтвердили задержание пассажирки и заявили, что ведётся расследование инцидента.

Фото life.ru/t

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.