«Авианову» не пустили в Пулково

Бюджетная авиакомпания «Авианова» намерена сократить количество полетов из Петербурга в связи с тем, что аэропорт Пулково оказался «не в состоянии предложить авиакомпании адекватные экономические условия». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании по результатам состоявшейся встречи руководства «Авианова» и ОАО «Воздушные ворота Северной столицы». «В конце 2010 года «Авианова» обратилась к руководству аэропорта с предложением забазировать в Пулково несколько самолетов, нанять местные экипажи и расширить маршрутную сеть из Петербурга до 15 направлений, сохраняя на всех рейсах действующие минимальные тарифы от 250 рублей, стимулирующие рост пассажиропотока. Тем не менее, несмотря на очевидные перспективы сотрудничества и позитивный прогноз по развитию «Авианова» в Пулково, администрация аэропорта не смогла предложить компании соответствующих экономических условий для реализации этого предложения», - говорится в сообщении компании. В ближайшие дни, «Авианова» пересмотрит свои планы на 2011 год и перегруппирует свой флот для развития более перспективных направлений. «В 2010 году мы внесли существенный вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта Пулково на 30%. Многие российские регионы и аэропорты уже оценили положительное влияние низких тарифов на развитие аэропортов и экономических и туристических связей регионов, - говорит управляющий директор «Авианова» Эндрю Пайн – Нам не удалось достичь каких-либо соглашений с руководством аэропорта Пулково как по экономическим вопросам, так и по поводу дальнейшего расширения маршрутной сети. Пулково не станет нашим вторым базовым аэропортом, но мы продолжим выполнять полеты в регион, хотя будем вынуждены сократить частоты на некоторых направлениях. Мы уверены, что и аэропорт, и весь регион в целом, потеряли сегодня возможность быть в авангарде лоу-кост революции в России, а также возможность получения 400 потенциальных рабочих мест, которые были бы сформированы при создании второй базы авиакомпании». «АВИАНОВА» - российская бюджетная авиакомпания (входит в "Альфа–групп"), созданная инвесткомпанией А1 вместе с американским фондом Indigo. Как уточняет ДП, авиакомпания начала полеты в августе 2009 года и с тех пор перевезла 1,4 млн пассажиров. Из них 350 тыс. приходятся на Петербург (здесь компания работает с апреля 2010 года). Сейчас "Авианова" летает из Петербурга в Москву, Екатеринбург, Архангельск, Калининград, Сочи и Краснодар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.