«Авианова» не смогла договориться с «Пулково» об открытии в Петербурге базы

Авиакомпания-дискаунтер «Авианова» не смогла договориться с аэропортом «Пулково» об открытии второй базы в Петербурге. В «Авианове» считают, что аэропорт должен пойти на встречу компании, развивающей принципиально новые для России лоу-кост перевозки. В «Пулково» же высказали мнение, что если дадут «Авианове» определенные преференции, другие перевозчики будут иметь права требовать и для себя скидок, передает корреспондент «БалтИнфо». «Авианова» намерена пересмотреть планы по развитию перевозок на рынке Санкт-Петербурга и сократить количество полетов из Северной столицы. Представители авиакомпании отмечают, что «Пулково» «оказался не в состоянии предложить авиакомпании адекватные экономические условия». Под адекватными экономическими условиями перевозчик понимает, по словам источника в аэропорте «Пулково», серьезные скидки на обслуживание парка воздушных судов, которые могут ударить по финансовой составляющей «Пулково». «Нам не удалось достичь каких-либо соглашений с руководством аэропорта «Пулково» как по экономическим вопросам, так и по поводу дальнейшего расширения маршрутной сети, - сообщил управляющий директор «Авианова» Эндрю Пайн. - Но мы продолжим выполнять полеты в регион, хотя будем вынуждены сократить частоты на некоторых направлениях». В «Авианове» утверждают, что в 2010 году компания поспособствовала увеличению пассажиропотока аэропорта «Пулково» на 30%. Кроме того, авиакомпания пригрозила, что «перегруппирует свой флот для развития более перспективных направлений, используя в будущем для базирования растущего флота авиакомпании аэропорты других городов, которые в большей степени готовы к сотрудничеству». «Аэропорт «Пулково» будет рад стать базовым аэропортом для авиакомпании «Авианова». В любой момент мы готовы заключить соглашение о базировании на условиях, равных со всеми остальными авиакомпаниями, базирующимися в аэропорту Санкт-Петербурга», - официально заявили в ОАО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляющая компания аэропорта «Пулково») корреспонденту «БалтИнфо». Добавим, сейчас «Авианова» выполняет рейсы из Петербурга в Архангельск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Москва, Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.