"Авианова" начнет летать в Калининград с 31 октября

Российский низкобюджетный авиаперевозчик "Авианова" с 31 октября начнет выполнять полетов по маршруту Москва - Калининград и Санкт-Петербург - Калининград, сообщили Интерфаксу в пресс-службе авиаперевозчика. Как отметили в компании, продажа билетов по этим направления уже открыта. По маршруту Москва-Калининград планируется выполнять пять рейсов в неделю, а по маршруту из Санкт- Петербурга - четыре рейса в неделю. Также авиакомпания направила в администрацию аэропорта Калининграда предложение о базировании "Авиановы". Согласно предложенному плану, в первом квартале 2011 года планируется забазировать 1 самолет, в первом квартале 2012 - 3 самолета. "Базирующийся в Калининграде самолет может выполнять 6 ежедневных полетов и за год перевозить до 375 тыс. пассажиров. Три самолета смогут перевозить более 1 млн пассажиров в год", - сообщил представитель компании. Напомним, в конце июня управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Калининградской области начало расследование в отношении ОАО "Аэрофлот" (РТС: AFLT) и ГТК "Россия" по фактам установления завышенных цен на авиабилеты. После этого "Аэрофлот" и ГТК "Россия" объявили о том, что компании будет осуществлять перевозку жителей Калининграда и Калининградской области по специальному тарифу. Так, стоимость перелета по маршруту Москва- Калининград по специальному тарифу у "Аэрофлота" составляет 5,9 тыс. рублей в одну сторону (включая таксы и сборы), а у ГТК "Россия" по маршруту Санкт-Петербург-Калининград - 4,8 тыс. руб. "Авианова" - проект инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners - вторая после Sky Express российская бюджетная авиакомпания. Флот авиакомпании состоит из пяти воздушных судов A-320.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!