Авиакомпания "Россия" назвала свой новый суперджет "Якутск"

Парк «России» (Группа Аэрофлот) пополнился самолетом отечественного производства Суперджет 100 «Якутск». Поступление воздушного судна с бортовым номером RA-89042 завершило внутригрупповую передачу российских самолетов этого типа.

В 2022 году Республика Саха (Якутия) отметила знаменательную дату – 100-летие образования Якутской АССР. Администрация региона обратилась к «России» с предложением увековечить это событие. Авиакомпания поддержала идею и назвала самолет в честь Якутска в соответствии с традицией присвоения воздушным судам названий городов страны. Целью уникального проекта «России» является продвижение их туристического потенциала и популяризация отечественной истории и культуры.

Фирменная ливрея авиакомпании «Россия» нанесена на Суперджет 100 в Ульяновске. Работы проводились в крупнейшем авиационном окрасочном центре России «Спектр-Авиа».

Название и герб Якутска размещены на носовой части фюзеляжа воздушного судна под кабиной пилотов.

Суперджет 100 «Якутск» будет выполнять полеты по всем внутрироссийским направлениям маршрутной сети авиакомпании, куда осуществляются рейсы на воздушных судах этого типа.

Республика Саха (Якутия) является самым большим субъектом Российской Федерации. Территория находится в пределах трех часовых поясов и четырех географических зон. Регион обладает уникальными климатическими характеристиками, а первозданная природа представлена богатым разнообразием флоры и фауны.

В парке «России» также эксплуатируется отечественный самолет (бортовой номер RA-89109), названный именем города Мирный Республики Саха (Якутия

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.