Авиакомпания "Якутия" подала заявку в Росавиацию о снятии запрета на зарубежные рейсы

Во время рассмотрения заявки будут действовать договоренности с некоторыми авиакомпаниями на выполнение международных рейсов.

Авиакомпания "Якутия" направила в адрес Росавиации заявку на снятие введенного в начале ноября ограничения на выполнение международных рейсов. Об этом сообщил в среду журналистам генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов.

"Заявка на снятие ограничений проходит рассмотрение в Росавиации. Надеемся на положительное решение. Есть регламент рассмотрения таких заявок. Надеемся, что это произойдет в достаточно комфортные для нас сроки", - сказал он, уточнив, что заявка была направлена 6 ноября.

Горбунов добавил, что в период рассмотрения заявки существуют договоренности с рядом авиакомпаний на выполнение международных рейсов. В частности, ряд рейсов выполняются авиакомпаниями "ИрАэро", S7 Airlines, "Аврора".

По данным Росавиации, на регулярные международные рейсы авиакомпания реализовала около 450 билетов до конца текущего года. Ранее основной акционер авиакомпании - Министерство имущественных и земельных отношений Якутии - сменил гендиректора перевозчика. Ограничение действует с 5 ноября до устранения выявленных нарушений.

Воздушный флот авиакомпании "Якутия" состоит из пяти самолетов Boeing 737-800, шести - Ан-24РВ, трех - DHC-8-311 и четырех - RRJ-95LR-100. В январе - сентябре 2018 года авиакомпания перевезла 679,9 тыс. пассажиров, что на 2% меньше, чем годом ранее.

Фото: Aviakhv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.