Авиакомпания "Уральские авиалинии" привлекла кредит в Сбербанке на 1,5 млрд рублей

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает в Сбербанке возобновляемую кредитную линию с дифференцированными ставками на сумму 1,5 млрд рублей с погашением до 30 сентября 2016 года, говорится в материалах перевозчика.

Процентная ставка по кредиту не раскрывается. "Кредитор открывает заемщику возобновляемую рамочную кредитную линию для пополнения оборотных средств на срок по 30 сентября 2016 года", - отмечается в документе.

Авиакомпания ожидает получения государственных гарантий на 2 млрд рублей. Заявка была подана в марте 2015 года. "Авиакомпания пока не получила госгарантии. Вопрос находится на стадии рассмотрения и согласований", - сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. В 2014 году ее услугами воспользовались больше 5,1 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.