АВИАКОМПАНИЯ "ТРАНСАЭРО" РАЗВИВАЕТ ПОЛЕТЫ ИЗ АЭРОПОРТА "ПУЛКОВО"

Авиакомпания "Трансаэро" (Санкт-Петербург) существенно увеличивает объемы перевозок из аэропорта "Пулково". Об этом свидетельствует то, что в первом квартале 2010 года пассажиропоток "Трансаэро" в "Пулково" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,4 раза и превысил 55 тыс. человек. "Трансаэро" постоянно расширяет географию полетов из Санкт-Петербурга. Так, в летнем расписании 2010 года появились новые регулярные направления. Это прямые беспосадочные рейсы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Билеты на эти рейсы в рамках государственной программы льготных авиаперевозок жителей Дальнего Востока могут приобрести дальневосточники моложе 23 и старше 60 лет. С нынешнего летнего сезона "Трансаэро" как назначенный регулярный перевозчик выполняет полеты из Петербурга в Афины и Салоники. Вновь начинаются полеты "Трансаэро" из Петербурга в Токио. "Трансаэро" строит свою маршрутную сеть с учетом потенциала аэропорта "Пулково" и масштабных перспектив его развития. Недавно авиакомпания получила статус назначенного регулярного перевозчика из Санкт-Петербурга в такие города, как столица Китая Пекин, испанский Аликанте, хорватские Пула и Дубровник, индонезийские Денпасар и Мандао, а также в новый тунисский аэропорт Энфидха. В дальнейших планах "Трансаэро" - начало полетов из "Пулково" в города Казахстана. "Трансаэро" и "Пулково" тесно сотрудничают в освоении новых технологий. Знаковым событием стало начало полетов из Санкт-Петербурга на постоянной основе самолетов Boeing 747 "Трансаэро", вмещающих до полутысячи пассажиров. Авиакомпания и аэропорт совместно совершенствуют систему регистрации пассажиров. В соответствии с планом сотрудничества "Трансаэро" и "Пулково" уже сейчас идет активное обсуждение параметров их взаимодействия в будущем новом терминале аэропорта. Авиакомпания "Трансаэро" продолжит последовательно развивать воздушное сообщение из Санкт-Петербурга, всемерно способствовать увеличению пассажиропотока аэропорта "Пулково".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!