Авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять регулярные рейсы между Москвой и Мальтой

26 апреля 2015 года авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории выполнила рейс по маршруту Москва — Мальта — Москва. Первый рейс «Трансаэро» в международном аэропорту Мальты встречали Чрезвычайный и полномочный посол России на Мальте Владимир Малыгин, Генеральный директор Мальтийского управления по туризму Пол Буджейя и Генеральный директор Международного аэропорта Мальты Алан Бордж.

Струи гидрантов образовали над приземлившимся самолетом приветственную арку. Всем пассажирам были вручены цветы. Для них также был приготовлен праздничный торт.

Министр туризма Мальты Эдвард Заммит Льюис подчеркнул, что начало полетов «Трансаэро» станет важным вкладом в дело расширения сети авиационных маршрутов, связывающих Мальту с другими странами.

«В России Мальта известна не только как остров, обладающий огромным историческим наследием, но и как прекрасное место отдыха в стране, народ которой славится своим гостеприимством. Надеюсь, что открытие прямого рейса Москва – Мальта – Москва будет способствовать увеличению туристического обмена между нашими странами. Со своей стороны авиакомпания «Трансаэро» готова делать для этого все необходимое», – отметила генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова.

Рейс UN385/386 выполняется по воскресеньям из международного аэропорта Домодедово по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы в 14.25, прибытие в международный аэропорт Мальты в 17.55. Вылет с Мальты в 18.45, прибытие в Москву в 23.45. Полеты на Мальту осуществляются на воздушных судах Boeing 737.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира.Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC «Трансаэро» является единственной российской авиакомпанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.