Авиакомпания "Трансаэро" доставила 240 российских туристов из Туниса

Авиакомпания "Трансаэро" в ночь с воскресенья на понедельник доставила в Москву 240 российских туристов из Туниса. Лайнер Boeing 767 вылетел из Монастира в воскресенье вечером и 17 января в 0:17 мск совершил посадку в московском аэропорту "Домодедово". Как сообщил директор департамента по связям с общественностью авиакомпании Сергей Быхал, самолет имеет 235 кресел, однако на его борту 240 пассажиров, так как пять детей летели без места на коленях у сопровождающих. В свою очередь пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев сообщил, что в Тунисе остается еще примерно 100 российских туристов. "Однако им не стоит волноваться. Проблем с прилетом и вылетом в Тунис сейчас нет, в ближайший четверг будет рейс тунисской чартерной авиакомпании "Нувель-Эйр". Кроме того, если потребуется, будет поднят другой борт, возможно, МЧС", - сказал он. Однако, подчеркнул О.Мосеев, ситуация в Тунисе и особенно на курортах сейчас не вызывает серьезных опасений. "Мы советуем туристам оставаться в своих отелях и всех их постепенно заберем", - сказал он. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, далеко не все российские туристы согласились на вынужденное возвращение домой. "Есть несколько человек, в том числе, например, супружеская пара пенсионеров, которая отказалась прерывать свой отдых раньше времени. Были также люди, которые приехали в аэропорт, но затем передумали возвращаться", - заметила она. Кроме того, российские туроператоры временно приостановили продажу туров в Тунис и готовы компенсировать тем, кто приобрел туры в эту страну, в ближайшее время деньгами или туром в другую страну. Как сообщалось, в ходе демонстраций протеста в Тунисе, по официальным данным, погибло 23 человека, но оппозиция считает, что убитых, как минимум, в два раза больше. 14 января власти Туниса объявили о введении в стране чрезвычайного положения. Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али после нескольких недель протестов 14 января бежал из страны. Спикер тунисского парламента Фуад Мебаза, приведенный к присяге в качестве временного президента, ведет переговоры с премьер-министром Мохаммедом Ганнуши о создании коалиционного правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.