Авиакомпания "Татарстан" прекратила полеты

Во вторник, 31 декабря, авиакомпания "Татарстан" прекратила полеты, сообщается на официальном сайте предприятия. Парк воздушных судов "Татарстана" будет передан официальному перевозчику правительства Республики ОАО "Ак Барс Аэро", расположенному в городе Бугульма.

Ранее в Росавиации сообщали, что сертификат эксплуатанта ОАО "АК "Татарстан" будет аннулирован 31 декабря. Проверка ведомства, по итогам которой было принято решение, началась после ноябрьской авиакатастрофы, в которой погибли 44 человека. Принадлежащий "Татарстану" Boeing-737, летевший из Москвы, рухнул в аэропорту Казани при посадке. Среди пассажиров рейса оказались сын президента республики Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Пассажиры, купившие билеты на запланированные с 31 декабря внутренние рейсы авиакомпании и рейс Казань-Баку-Казань, будут перевезены "АК Барс Аэро" по расписанию. Владельцев билетов компании до Стамбула, Праги, Ташкента и Душанбе перевезут чартерными рейсами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!