Авиакомпания SAS отменяет рейсы между Калининградом и Копенгагеном

Такое решение было принято перевозчиком в связи с отсутствием спроса.

С 1 сентября 2013 года авиакомпания SAS отменяет прямые рейсы Калининград ― Копенгаген. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в официальном представительстве авиакомпании Scandinavian Airlines System в Москве, рейсы отменяются в связи с отсутствием спроса.

По словам начальника отдела координации расписания аэропорта «Храброво» Юриса Лавриновича, на сегодняшний день от перевозчика ещё не получено официального уведомления об отмене рейсов.

Напомним, авиакомпания SAS возобновила сообщение между Калининградом и Копенгагеном в марте 2011 года (полёты были приостановлены в 2003 году). После этого рейсы были приостановлены, однако в марте 2012 года они возобновились. Летом 2013 года количество рейсов между Калининградом и Копенгагеном было увеличено до пяти в неделю.

Стоит отметить, что стоимость полёта в одну сторону составляла от 5 190 рублей. В России авиакомпания SAS предлагает прямые рейсы из Москвы (в Копенгаген и Осло) и Санкт-Петербурга (в Копенгаген).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!