Авиакомпания "Россия" завершила ребрендинг самолетов

Авиакомпания "Россия" завершила процесс ребрендинга самолетов, который начался после объединения на базе авиакомпаний перевозчиков "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" более года назад.Об этом ТАСС сообщил генеральный директор авиакомпании Дмитрий Сапрыкин. Всего было перекрашено 55 самолетов.

"Авиакомпания "Россия" завершила программу ребрендинга флота, которая началась в апреле 2016 года. Процесс включал в себя несколько этапов и учитывал операционный план, план технического обслуживания самолетов, загрузку покрасочных компаний. В соответствии с выстроенным графиком самолеты направлялись для перекраски на базы России, Великобритании, Голландии, Ирландии, Италии, Словакии, Сингапура и Чехии", - сказал Сапрыкин.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот", базируется в аэропортах Внуково и Пулково. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией РФ по объему перевозок. На данный момент в авиапарке компании эксплуатируется самолеты семейства Airbus А-320, Boeing-737, Boeing-777, Boeing 747.

Часть авиапарка компании состоит из бывших самолетов "Трансаэро". Как сообщал в интервью ТАСС гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, по данным на февраля 2017 года "России" были переданы только 12 из запланированных 24 самолетов "Трансаэро". В основном это были Boeing 747.

Что касается сетки полетов "России", то маршрутная сеть перевозчика в весенне - летнем сезоне 2017 г. включает в себя более 120 регулярных и туристических направлений. Допуски на 15 регулярных международных рейсов также перешли от "Трансаэро" к "России". Это рейсы из Москвы в Анталью, Дубай, Зальцбург, Ларнаку, Париж, Прагу, Стамбул и др. Также "России" продлены допуски на полеты из Санкт- Петербурга в Милан и Рим.
http://tass.ru/transport/4290173

Фото © Юрий Смитюк/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.