Авиакомпания "Россия" запускает проект "70 лет Великой Победе"

27 января 2015 года, в день годовщины снятия блокады, авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", объявляет о запуске специального интернет-проекта "70 лет Великой Победе".
Совместно с Объединенным музеем гражданской авиации в Санкт-Петербурге авиакомпания начинает подготовку выставки, посвященной Дню Великой Победы, а также разработку серии публикаций об авиаторах-героях Великой Отечественной войны. Материалы проекта также будут переданы для пополнения электронной коллекции "Память о Великой Победе" Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
 
Если у вас в архивах имеются памятные документы, предметы или фотографии о ленинградских авиаторах военных лет, вы можете рассказать о подвиге ваших близких и помочь сохранить память о них.
 
Для участия в проекте принимаются: архивные фотографии, материалы из личных архивов (письма, записи из дневников, рисунки, записные книжки), официальные документы (справки, наградные свидетельства, благодарности и пр.), газетные статьи, рассказы однополчан, родственников и потомков, предметы (награды, личные вещи с памятными надписями и пр.).
 
Авиакомпания "Россия" использует материалы для серии публикаций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а Президентская библиотека - для пополнения фонда, хранения  и организации публичного доступа. Полученные материалы будут переданы в Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина для перевода в электронно-цифровую форму и возвращены владельцам сразу после оцифровки. Для участия в специальной тематической выставке на базе Объединенного музея гражданской авиации материалы принимаются на временное хранение до 31 мая 2015 года.
 
Любую дополнительную информацию можно получить, задав вопрос администраторам групп авиакомпании "Россия" в социальных сетях, а также по телефону 8 (812) 633-37-37. Оцифрованные материалы и комментарии к ним просим высылать на адрес press-centre@rossiya-airlines.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.