Авиакомпания "Россия" закончила подготовку к осенне-зимнему периоду полетов.

Авиакомпания «Россия»  (Группа Аэрофлот) завершила подготовку к осенне-зимнему периоду навигации.

Сезонное расписание действует с 30 октября 2022 по 25 марта 2023 года. Отличительной особенностью станет развитие полетной программы из транспортных узлов Группы Аэрофлот в Сочи и Красноярске. Маршрутная сеть авиакомпании будет расширена полетами в Египет и Турцию из аэропортов Казани и Екатеринбурга. Из Сочи увеличится количество рейсов в ОАЭ. Из московского аэропорта «Внуково» к рейсам в Санкт-Петербург добавятся полеты в Екатеринбург, Казань и Челябинск.

Все производственные подразделения авиакомпании «Россия» в течении двух месяцев проводили подготовку к осенне-зимнему сезону с целью обеспечения безопасности полетов.

Данные мероприятия необходимы для обеспечения безаварийной эксплуатации воздушных судов и поддержания в исправном состоянии всех технических средств. Флот авиакомпании прошел проверку готовности к эксплуатации в зимний период. Каждое воздушное судно было осмотрено специально созданными комиссиями, состоящими из представителей производственных подразделений перевозчика. Комплексная проверка самолета включает в себя как технический осмотр всех систем, так и оценку санитарно-гигиенического состояния пассажирского салона. Готовность «России» к выполнению рейсов находится под особым контролем инспекторов департамента управления безопасностью полетов.

Согласно осенне-зимнему расписанию 2022/2023 авиакомпания планирует выполнять рейсы по 50 внутренним направлениям. «Россия» в наступающем зимнем сезоне продолжит расширять географию полетов по стране, развивая межрегиональное сообщение и открывая новые маршруты через базовые аэропорты.

Авиакомпания с осенне-зимнего расписания начнет выполнять новые рейсы из столичного аэропорта Внуково. К полетам в Екатеринбург и Челябинск из Шереметьево добавятся рейсы из Внуково. А Казань станет новым направлением перевозчика из Москвы. Авиакомпания «Россия» в осенне-зимний период продолжит развивать полетную программу из обоих аэропортов столицы.

Также планируется увеличение частоты полетов в города, расположенные в непосредственной близости к отечественным горнолыжным курортам: Хибины, Красная поляна, Шерегеш, Архыз и другие популярные места зимнего отдыха россиян.

Сочи и Красноярск впервые станут «зимними» транспортными узлами перевозчика. Активная и эффективная работа открытых весной-летом 2022 года хабов Группы Аэрофлот на юге России и в Сибири показала широкую востребованность и подтвердила высокий транзитный потенциал регионов. Авиакомпания «Россия» продолжит развивать географию полетов из этих удобных и популярных среди пассажиров авиаузлов. Планируется расширение маршрутной сети из Сочи и Красноярска как по внутрироссийских направлениям, так и за границу.

В соответствии с растущим спросом пассажиров будут открыты воздушные линии из России за рубеж по популярным туристическим направлениям – на курорты Египта, Турции и ОАЭ. Всего планируется выполнение рейсов в шесть зарубежных стран.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.