Авиакомпания «Россия» стала крупнейшим перевозчиком во Внуково

С 1 по 8 января 2017 года авиакомпания «Россия» впервые стала лидером по объему пассажирских перевозок в московском аэропорту «Внуково», перевезя через базовый для компании аэропорт почти 100 тыс. пассажиров.

Наиболее востребованными в период новогодних праздников стали российские направления: Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, а также международные ― курорты Таиланда (Бангкок и Пхукет), Индии (Гоа) и Доминиканской республики (Пунта-Кана).

Первый рейс в аэропорт «Внуково» авиакомпания выполнила в 2004 году из Санкт-Петербурга. В соответствии со стратегией развития, в марте 2016 года «Россия» сделала Внуково одним из базовых аэропортов. Уже в июне 2016 года из московского аэропорта авиакомпания выполнила первый в своей истории регулярный прямой рейс на Дальний Восток, география полетов из московского аэропорта была дополнена популярными курортами Азии и Центральной Америки. Сейчас «Россия» выполняет из Внуково порядка 140 парных рейсов в неделю.

Несмотря на общее падение перевозок в РФ, «Россия» продолжила развиваться в своем основном базовом аэропорту — «Пулково». По итогам 2016 года через аэропорт компанией было перевезено 4,76 миллиона пассажиров, что почти на 2% больше чем по итогам 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.