Авиакомпания "Россия" стала лидером рейтинга пунктуальности в номинации до миллиона пассажиров во Внуково за 2023 год

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

Основной пассажиропоток авиакомпании в прошлом году был сосредоточен на воздушной линии Санкт-Петербург - Москва. Всего на данном направлении было выполнено около 4 тыс. рейсов.
 
«Россия» между Санкт-Петербургом и Москвой эксплуатирует как отечественный Суперджет, так и лайнеры увеличенной вместимости Эирбас 319. Количество рейсов в зимнем сезоне составляет до 10 в день. Рекордным стало лето 2023 года, когда точно по расписанию выполнялось до 13 ежедневных рейсов. Почетную награду за высокие показатели «России» получил заместитель генерального директора авиакомпании по производству Андрей Ординов.
 
На сегодняшний день международный аэропорт Внуково является для пассажиров одной из наиболее удобных воздушных гаваней для пассажиров благодаря транспортной доступности. Аэропорт Внуково с городом связывают открытая в 2023 году станция метро, Киевское и Боровское шоссе, а также ветка «Аэроэкспресса». Помимо этого в аэропорт выполняются рейсы иностранных авиакомпаний из дружественных государств.

Для пассажиров из Москвы авиакомпания «Россия» предлагает точные по расписанию трансферные перевозки через аэропорт Пулково более чем по 30 направлениям, среди которых востребованные маршруты в Калининград, Мурманск, Архангельск, Апатиты.

Достижение высоких показателей возможно благодаря ответственному труду коллектива «России» и слаженной работе подразделений авиакомпании. Профессионализм экипажей воздушных судов, выполняющих полеты, способствует минимизации задержек рейсов. А технические специалисты вносят вклад в обеспечение бесперебойных авиаперевозок, осуществляя качественное и своевременное обслуживание всех самолетов из парка.
 
Динамика развития авиаперевозчика напрямую зависит от пунктуальности. При увеличении масштабов географии полетов точность расписания становится еще более ощутимой. Пассажирам важно комфортно спланировать путешествие, быть уверенными во времени вылета и прилета. «Россия» регулярно занимает первые места в рейтингах пунктуальности аэропортов страны.  Авиакомпания гордится своими статистическими показателями и продолжает работу над повышением уровня неукоснительного соблюдения расписания полетов.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 27, 2024 - 12:04

Первое в навигацию 2024 года скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Метеор» отправилось из Санкт-Петербурга в Петергоф.

 

Апрель 27, 2024 - 09:30

Комитетом по транспорту поддерживается инициатива организации регулярных маршрутов водного транспорта.

 

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.