Авиакомпания "Россия" создала учебную эскадрилью

С целью реализации потребностей компании в новых летных кадрах и совершенствования системы подготовки пилотов ОАО "Авиакомпания "Россия" создало новое подразделение в структуре департамента производства полетов - учебную авиационную эскадрилью. "Создание учебной эскадрильи позволит упорядочить процесс подготовки летного состава и избежать рисков попадания в производственные летные подразделения неквалифицированного персонала. Создание такой эскадрильи актуально ввиду планируемого увеличения производственной программы авиакомпании "Россия" на 2013 и последующие годы, предусматривающей также существенное увеличение численности летного состава", - прокомментировал создание эскадрильи директор департамента по производству полетов Вадим Сергеевич Маслов.

Одной из главных задач нового подразделения является достижение обучающимися уровня профессиональной подготовки, установленного стандартами авиакомпании "Россия". Учебная эскадрилья позволит ! также оценить профессиональные и морально-деловые качества кандидатов на должность пилотов для принятия правильных кадровых решений и формирования гармоничных связей в экипаже и коллективе в целом. На подразделение возложены задачи контроля исполнения процедур, связанных с ведением ученических договоров летного состава.

Новая эскадрилья тесно интегрирована в процесс обучения. Она является структурным подразделением службы летно-технических стандартов департамента производства полетов, многие специалисты которого имеют статус преподавателя. На этапе ввода в строй пилоты из учебной эскадрильи будут задействованы в производственной деятельности под руководством инструкторского состава летных отрядов, где будут завершать подготовку. В настоящий момент в эскадрилье открыты вакансии второго пилота воздушного судна Airbus A319.

Претендовать на прием могут действующие пилоты, выпускники летных училищ, а также в отдельных случаях лица, прошедшие переподготовку с других летных специальностей или военн! ой ав! иации. По результатам переучивания и ввода в строй пилот может претендовать на перевод из учебной эскадрильи на постоянную работу в летный отряд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.