Авиакомпания "Россия" сделала сюрприз пятимиллионному пассажиру

16 декабря 2014 года авиакомпания "Россия", входящая в Группу компаний "Аэрофлот", встретила в Пулково пятимиллионного пассажира. Сюрприз ждал не только его, но и всех пассажиров, летевших рекордным рейсом из Сочи. В назначенный момент вместо сумок и чемоданов на ленте выдачи багажа рейса начали появляться небольшие стилизованные чемоданчики с подарками от авиакомпании. Пятимиллионный пассажир был определен в момент выдачи багажа: его чемодан был отмечен большой яркой наклейкой с этой цифрой.

В 2014 году авиакомпания "Россия" перевезла на полмиллиона больше пассажиров, чем в 2013 году. "Впервые в нашей современной истории мы достигли рубежа в 5 миллионов пассажиров, перевезенных за год. Наращивая объемы перевозок в среднем на полмиллиона в год, "Россия" демонстрирует стабильное развитие и вносит уверенный вклад в перевозки группы компаний "Аэрофлот", - комментирует заместитель генерального директора по развитию ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Евгеньевич Звонарев.

К значимому событию авиакомпания готовилась заранее - в соцсетях и на сайте http://rossiya-airlines.com/ в специально размещенных баннерах можно было проследить за изменением количества перевезенных пассажиров на рейсах авиакомпании "Россия" с начала года. В итоге заветная пятимиллионная отметка выпала на рейс из Сочи в Санкт-Петербург SU 6652, прибывший в Пулково в 16:20. Пятимиллионным пассажиром оказался Петр Касимцев, житель Петербурга, возвращавшийся из сочинской деловой поездки. По его собственным словам, он оказался "слегка ошарашен сюрпризом, но эмоции самые позитивные".

- Оказаться пятимиллионным пассажиром авиакомпании "Россия" для меня очень неожиданно и приятно, - рассказал Петр. - Никогда не выигрывал в лотерею, но путешествовать люблю и делаю это часто. Очень благодарен за подарки и поздравления, с удовольствием буду летать еще.

Петру Касимцеву вручили букет цветов и ценные подарки, среди которых большая коллекционная модель самолета, сертификаты от партнеров авиакомпании (билеты на матчи футбольного клуба "Зенит" и часовой полет на авиатренажере от компании Dream Aero). После торжественной церемонии фирменное такси авиакомпании "Россия" отвезло Петра Касимцева домой.

На память об этом праздничном событии представители авиакомпании пообещали пассажирам подготовить видеоролик для социальных сетей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.