Авиакомпания "Россия" расширяет возможности саморегистрации

Авиакомпания "Россия" осуществляет работу по введению сервиса самостоятельной регистрации для пассажиров большинства международных рейсов, оправляющихся из "Пулково-2". В настоящий момент услуга доступна для рейсов в Хельсинки, Вену и Стокгольм.  До 1 августа планируется расширить перечень направлений, по которым пассажир может осуществить саморегистрацию, городами Италии, Франции, Турции, далее – Германии, Чехии и др. иностранных государств. Данный сервис доступен пассажирам за три часа до планового отправления рейса, регистрация через терминалы завершается за час до вылета. Произвести самостоятельную регистрацию можно с использованием номера авиабилета, номера заказа, номера паспорта или номера кредитной карты.  После ввода одного из этих параметров система идентифицирует персональное бронирование и присваивает пассажиру место на борту воздушного судна. Далее, следуя несложной процедуре, пассажир может изменить место в салоне самолета на желаемое свободное и распечатать свой посадочный талон.

Сервис саморегистрации особенно востребован пассажирами, совершающими путешествие без багажа, поскольку позволяет существенно экономить  время прохождения предполетных процедур. Тем, кто сдает вещи в багажное отделение, после получения посадочного талона в терминале саморегистрации необходимо обратиться на стойку регистрации рейса для оформления багажа.

 

В настоящий момент в зале "Отправление" аэровокзального комплекса "Пулково-2" расположены 5 терминалов самостоятельной регистрации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.