Авиакомпания "Россия" продолжит выполнять полеты в Геленджик из Санкт-Петербурга в период зимнего расписания

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») впервые начнет выполнять прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик в рамках осенне-зимнего расписания полетов, которое стартует 31 октября 2021 года.

Таким образом, полеты в этот город-курорт Черноморского побережья станут круглогодичными. Рейсы будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. На маршрутной линии будут задействованы воздушные суда Airbus A319.

Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково будет выполняться в 11:25 с прибытием на курорт в 14:20. Обратный вылет из Геленджика — в 15:20, рейс будет прибывать в Северную столицу в 18:25.

Для «России» Геленджик является одной из значимых курортных точек на карте полетов. Летом авиакомпания выполняет ежедневные регулярные рейсы из Санкт-Петербурга. В текущем сезоне авиакомпания «Россия» приступила к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Геленджик 1 мая. За период выполнения полетов было перевезено 34 130 пассажиров, что на 59% больше, чем в 2020 году.

В партнерстве с туроператором «Библио-Глобус» летом 2020 года полеты в Геленджик начались из Москвы.

Геленджик расположен у побережья Черного моря и имеет ключевое значение как санаторно-курортный и туристический центр юга России. Общая протяженность песчаных и галечных пляжей составляет несколько десятков километров. Геленджик богат памятниками истории, археологии, культуры и природными достопримечательностями. Он неоднократно становился призером и победителем всероссийских и региональных конкурсов как самый благоустроенный город и лучший курорт.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!