Авиакомпания "Россия" приступила к обслуживанию рейсов группы "Аэрофлот" в Пулково

АО "Авиакомпания "Россия" приступила к наземному обслуживанию всех рейсов группы "Аэрофлот" в аэропорту Пулково.

Теперь сотрудники авиакомпании оказывают представительские услуги в терминале и на перроне для всех авиакомпаний группы, осуществляющих полеты в Санкт-Петербург.  Помимо "России" это "Аэрофлот", "Донавиа" и "Orenair". Данные нововведения стали частью работы авиакомпании по развитию качества сервиса и позволили обеспечить единые стандарты наземного обслуживания рейсов для группы "Аэрофлот".

К началу осени планируется осуществлять обслуживание полного цикла всех рейсов группы компаний, включая регистрацию, уборку, экипировку, центровку, посадку и контроль загрузки. В настоящее время сотрудники "России" контролируют процесс регистрации и посадки пассажиров в самолет, а также загрузку воздушных судов.

Следует отметить, что сотрудники авиакомпании "Россия" обеспечивают уборку и экипировку воздушных судов порядка 90% всех российских авиакомпаний, выполняющих полеты через Пулково.

Развитие сервиса - часть стратегии группы "Аэрофлот". Ранее в рамках работы по этому направлению в Пулково было внедрено множество услуг, повышающих комфорт пассажиров и упрощающих предполетные процедуры. Среди них обеспечение регистрации пассажиров и багажа силами сотрудников авиакомпании, введение сквозной регистрации багажа в аэропорту Пулково для пассажиров, вылетающих за границу, открытие нового бизнес-салона группы компаний "Аэрофлот" и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.