Авиакомпания «Россия» предложит билеты по ценам «Трансаэро»

Объединенная авиакомпания «Россия», в которую вольются «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа», по стоимости авиабилетов планирует конкурировать с S7 («Сибирь»), «Уральскими авиалиниями» и «ЮТэйр».

Об этом в кулуарах Гайдаровского форума сообщил журналистам председатель совета директоров «Аэрофлота» Кирилл Андросов, передает «Интерфакс». По словам Андросова, именно в этом ценовом сегменте работала ушедшая с рынка «Трансаэро». Он пояснил, что руководство группы компаний видит между премиальной категорией обслуживания, в которой работает «Аэрофлот», и низкобюджетной, представленной «Победой», потребителей, «которые чувствительны к сервису и цене». По его мнению, эта аудитория огромна, и новый объединенный перевозчик сможет удовлетворить возникшую на рынке потребность в среднеценовом продукте.

Однако сможет ли объединенная авиакомпания «Россия» заменить «Трансаэро» на туроператорском рынке – на этот счет у отраслевых экспертов возникают сомнения. Несмотря на то что «Библио Глобус» наладил сотрудничество с «Оренбургскими авиалиниями», других примеров успешных бизнес-контактов туроператоров с перевозчиками, входящими в группу компаний «Аэрофлот», нет. Попытки лоукостера «Победа» найти заказчиков рейсов в туротрасли пока закончились неудачей, а сам нацперевозчик и вовсе перестал выставлять блоки на электронные торги. В 2015 году госкомпания предложила потенциальным агентам туроператорские тарифы, однако они предполагают ограниченное количество кресел, а кроме того, не исключают акций, по которым можно приобрести билеты дешевле.

В среду, 13 января, ГК «Аэрофлот» распространила пресс-релиз, в котором говорится, что объединенная авиакомпания «Россия» будет обладать флотом из 74 воздушных судов и планирует перевозить около 10 млн пассажиров в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.