«Россия» приступает к выполнению грузопассажирских рейсов из Петербурга в Дубай

Рейсы будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям. Первый рейс FV5659 из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Дубай состоится 6 декабря. К перевозке на чартерных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.

На данный момент ближайшие рейсы планируются к выполнению 6, 13, 20 и 27 декабря.

Согласно расписанию, вылет рейса FV5659 из санкт-петербургского аэропорта Пулково запланирован на 00:10, прилет в Дубай — в 07:15. Обратный рейс FV5660 вылетает из Дубая в 08:15 и прибывает в аэропорт Пулково в 13:15 (время указано местное для каждого аэропорта). Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737. В условиях сложной эпидемиологической ситуации обслуживание бесплатным питанием на данном направлении ограничено.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что граждане иностранных государств, прибывающие в Дубай, обязаны предъявлять справку с отрицательными результатами ПЦР-теста на COVID-19. Анализ должен быть сдан не позднее, чем за четыре дня (максимум 96 часов) до даты въезда в эмират. Турист обязан иметь при себе бумажную копию справки на английском или арабском языке. Цифровые копии на мобильном телефоне и результаты теста, написанные от руки, не принимаются. Также может потребоваться пройти повторное тестирование на COVID-19 в Международном аэропорту Дубая по прилету. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с ограниченными физическими освобождаются от сдачи теста.

Все пассажиры чартерных рейсов обязаны иметь международную медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19. Кроме того, необходимо будет подписать обязательство о покрытии всех расходов на карантин и лечение, а также заполнить форму декларации о состоянии здоровья (Health Declaration Form) перед вылетом и подтвердить отсутствие симптомов COVID-19.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!