Авиакомпания "Россия" получила награды премии "Крылья России"

14 мая 2012 года на церемонии ежегодной международной премии "Крылья России" ОАО "Авиакомпания "Россия" было удостоено сразу двух наград. Одной из них стал специальный диплом оргкомитета премии "Крылья России" "За освоение новой отечественной авиатехники". Эта специальная номинация отразила вклад авиакомпании "Россия" в развитие отрасли, связанный с внедрением в коммерческую эксплуатацию новейшего российско-украинского самолета Ан-148. В основной сетке номинаций ОАО "Авиакомпания "Россия" стало дипломантом "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм)".

ОАО "Авиакомпания "Россия" - одна из лидирующих авиакомпаний РФ и крупнейший авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны.

Компания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. В 2011 году авиакомпания перевезла более 3,5 млн. пассажиров.

В парке воздушных судов авиакомпании «Россия» 31 современный самолет, в т.ч. Ан-148, Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300.

Авиакомпания "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Компания одной из первых в стране включена в реестр операторов IOSA и сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

«Россия» ведёт свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия "Пулково", она сохранила богатые традиции петербургской авиации.

С 2011 года входит в группу компаний "Аэрофлот", совокупный пассажиропоток которой по итогам года составил 20 млн. пассажиров, то есть около трети всех отечественных авиаперевозок. Основными собственниками компании являются ОАО "Аэрофлот" (75% - 1 акция) и Правительство Санкт-Петербурга (25% +- 1 акция).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!