Авиакомпания «Россия» перевезла 11-миллионного пассажира

Авиакомпания «Россия» побила очередной собственный рекорд и впервые в своей истории перевезла 11 миллионов пассажиров с начала года, тем самым увеличив показатели предыдущего года на 36%.

Одиннадцатимиллионным пассажиром авиакомпании «Россия» стал Артем Косенко, который 27 декабря вылетел рейсом SU 6195 из московского аэропорта Внуково в Оренбург. Внуково является для «России» базовым аэропортом, через который авиакомпания выполняет полеты по 40 направлениям и с начала года уже перевезла более 5,3 миллионов пассажиров, что на 62% больше, чем годом ранее.

Торжественная церемония встречи юбилейного пассажира состоялась в зоне регистрации авиакомпании во Внуково, его поздравили представители «Россия» и аэропорта. От авиакомпании пассажиру были вручены бесплатный перелет на рейсами авиакомпании «Россия», модель самолета «Леолет», плед, набор новогодних игрушек и другие подарки. От воздушной гавани пассажиру был презентован набор сувениров.

Оренбург - важная точка в маршрутной карте авиакомпании «Россия», перевозчик является крупнейшим в этом регионе и одним из важнейших работодателей, так как здесь располагается филиал компании. В сентябре 2016 года руководство авиакомпании приняло решение присвоить новому лайнеру  Вoeing 737-800 имя «Оренбург» в качестве признания заслуг Оренбуржья в развитии гражданской авиации страны.

Генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Сапрыкин: «Преодоление рубежа в 11 миллионов пассажиров свидетельствует о поступательном развитии, говорит не только о доверии, но и о том, что пассажиры любят летать вместе с «Россией». Авиакомпания постоянно развивает региональное присутствие и маршрутную сеть, которая включает социально востребованные и туристические направления из разных городов страны».

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.