Авиакомпания "Россия" отозвала свои допуски на 10 маршрутов, включая на Ираклион, Пулу и Родос

Петербургский авиаперевозчик "Россия" самостоятельно отозвал 10 допусков на свои маршруты, сообщает Росавиация.

В осенне-зимнем расписании 2015 и 2016 годов авиакомпания не будет выполнять рейсы из Пулково в Бишкек, Ош, Наманган, Карши, Караганду, Ираклион, Павлодар, Усть-Каменогорск, Пулу и на Родос.

Официально в "России" смогли лишь сказать, что "допуски приведены в соответствие с расписанием полетов на период осень-зима 2015/2016".

Тем временем источники "Фонтанки" пояснили, что отзыв допусков связан с двумя факторами. Во-первых, на азиатских направлениях сильно сократился пассажиропоток мигрантов, рейсы стали убыточными. В то же время собеседник "Фонтанки" в Росавиации напомнил, что существует приказ №92, который регламентирует механизм выдачи допусков на международные линии. В нем говорится, что если авиакомпания имеет допуски на маршруты, но не использует их, то в будущем это снижает ее шансы на получение допусков на новые маршруты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.