Авиакомпания "Россия" открывает высокий летний сезон

C началом календарного лета стартует интенсивная летняя навигация. ГТК "Россия" приступила к выполнению полетов по направлениям традиционного отдыха и интересным туристическим маршрутам. Всего в весенне-летнем расписании 2010 года представлено 73 направления в 25 странах мира. Сезон ознаменовался открытием ряда новых рейсов. В первую очередь, изменения коснулись программы полетов в Италию: рейсы в Римини, Катанию и Палермо переведены на регулярную основу. Увеличилась частота полетов в деловые, торговые и туристические центры страны - Рим и Милан. Рейсы в город Тиват в Черногории также стали регулярными: теперь приобрести авиабилеты на этот популярный среди туристов курорт любой пассажир может самостоятельно, воспользовавшись сайтом авиакомпании "Россия" или обратившись в агентства продаж пассажирских перевозок. Это касается и острова Крит: перелеты в Ираклион теперь осуществляются регулярно. Долгожданной новинкой летнего сезона стал прямой рейс из Пулково в аэропорт Геленджика, открывшийся для приема воздушных судов в конце мая 2010 года. Новые воздушные ворота черноморского побережья принимают пассажиров ГТК "Россия" дважды в неделю. География полетов по России дополнилась Волгоградом. На карте СНГ также появился новый город - Карши в Узбекистане. Работая над расширением географии полетов, ГТК "Россия" активно взаимодействует с авиакомпаниями-партнёрами. Сегодня соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий подписаны с 22 авиакомпаниями, из которых 14 - компании дальнего зарубежья и Балтии, 8 - компании РФ и СНГ. Начиная с летнего сезона в рамках сотрудничества по соглашению "Код-шеринг" между ГТК "Россия" и KLM, авиакомпании увеличивают общее количество рейсов на линии Санкт-Петербург - Амстердам до 12 в неделю. Развивая партнерские отношения, ГТК "Россия" и CSA увеличили количество собственных рейсов на линии Санкт-Петербург - Прага до 5 частот в неделю. Благодаря двухстороннему соглашению каждая компания предлагает своим пассажирам авиабилеты на 10 рейсов в неделю по указанному маршруту. Начиная с июня 2010 года по соглашению "Код-шеринг" с авиакомпанией LOT будут выполняться полеты на линии Варшава - Калининград. Возобновлено выполнение рейсов в рамках соглашениям "Код-шеринг" с авиакомпаниями-операторами Korean Air (Санкт-Петербург - Сеул), Iberia (Санкт-Петербург - Мадрид), Malev (Санкт-Петербург - Будапешт). В летнем сезоне 2010 года благодаря договорам о сотрудничестве с компанией "БелАвиа" введены новые частоты на линии Санкт-Петербург - Минск. Впервые заключено соглашение "Код-шеринг" с авиакомпанией "Армавиа" и продлено на летний период с компанией "Азал". Таким образом, увеличено количество частот на линиях Санкт-Петербург - Баку и Санкт-Петербург - Ереван. Сотрудничество с авиакомпанией "Нордавиа" позволило предложить перевозку на направлениях полетов в Сыктывкар и Пермь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!