Авиакомпания "Россия" намерена взыскать убытки с пассажира, открывшего дверь самолета

Авиакомпания "Россия" в судебном порядке планирует взыскать убытки с пассажира, открывшего дверь самолета при подготовке к вылету. Об этом в воскресенье ТАСС сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания "Россия" в судебном порядке планирует взыскать понесенные убытки с пассажира рейса 5625 Москва - Анталья, который открыл дверь самолета при подготовке к вылету", - говорится в сообщении пресс-службы. Там отметили, что сумма ущерба авиакомпании складывается из задержки рейса, замены судна и аварийного трапа на второй левой двери. Представитель компании также уточнил, что для расследования инцидента будет создана комиссия.

Задержка вылета составила четыре часа.

Как отметили в пресс-службе авиакомпании, в 02:20 мск один из пассажиров во время подготовки рейса Москва - Анталья открыл вторую левую дверь. Из-за подготовки самолета к вылету произошел автоматический выпуск аварийного надувного трапа. На момент открытия двери задержка вылета рейса составляла не более 20 минут. Пассажиры были высажены из самолета. Кроме того, было принято решение о замене воздушного судна.

 

Как сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская, по факту инцидента начата доследственная проверка. "Воздушное судно отстранено от полета, 516 пассажиров и 16 членов экипажа направлены в пункт назначения резервным бортом. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - сообщила Марковская.

Фото © Михаил Терещенко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.