Авиакомпания "Россия" начнет полеты в турецкую Анталью 9 июля

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") возобновит прямые регулярные рейсы в турецкий курортный город Анталья.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель авиакомпании.

По его словам, первый рейс запланирован на 9 июля.

"Авиакомпания "Россия" имеет статус назначенного перевозчика для выполнения регулярных рейсов между Москвой и Антальей, Санкт-Петербургом и Антальей, а также межу Москвой и Даламаном. Авиакомпания уже получила все необходимые разрешения авиационных властей Турции и слоты международного аэропорта Анталья о возобновлении полетов. Первый регулярный рейс в летнем сезоне 2016 года авиакомпания "Россия" из Москвы в Анталью планирует совершить 9 июля", - сказал представитель авиакомпании.

Как ранее сообщал ТАСС, продажу туров в турецкую Анталью с перелетами на регулярных рейсах начал и туроператор "Библио Глобус", компания предлагает вариант перелета авиакомпанией "Россия". Вылеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно с частотой 7 рейсов в неделю.

Ранее "Россия" (еще до слияния с двумя другими дочерними перевозчиками "Аэрофлота" - "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии") выполняла регулярные рейсы в Анталью. Рейсы были приостановлены после введения запрета на продажу туров в Турцию, места на этих рейсах перевозчика полностью выкупали туроператоры.

В четверг стало известно об интересе к турецкому направлению еще одной авиакомпании, входящей в группу "Аэрофлот", - лоукостера "Победа". Низкобюджетный перевозчик в перспективе может открыть регулярные рейсы в Аланью, расположенную на берегу Средиземного моря.
http://tass.ru/ekonomika/3436273

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.