Авиакомпания «Россия» — «крылья» фестиваля «Литература тихоокеанской России - 2019»

 Авиакомпания «Россия» стала официальным перевозчиком фестиваля «Литература тихоокеанской России - 2019», который во второй раз состоялся во Владивостоке.В фестивале приняли участие именитые писатели, издатели, переводчики и слависты со всего континента, в том числе, из Вьетнама, Китая, Республики Корея, Японии и Франции. В рамках партнёрства с «Россией» хэдлайнеры «ЛиТРа» прибыли во Владивосток на воздушных судах авиакомпании.

Разветвленная программа фестиваля позволила ощутить атмосферу праздника литературы всем жителям Владивостока — каждый участник смог выбрать для себя подходящую площадку. В работе одной из них, в Адмиральском сквере, приняла участие команда бортпроводников «России» — в это время в сквере проходили книжная выставка-ярмарка, выступления в формате «открытый микрофон», а также оригинальные перфомансы и поэтические вечера.

В целях популяризации чтения и повышения внимания к литературе авиакомпанией в социальных сетях был объявлен конкурс «Rоман над облаками». Участникам необходимо опубликовать фото на тему чтения во время полета или на стенде авиакомпании с бортпроводниками во время фестиваля. Итоги будут подведены в первых числах июня. Главным призом станет билет с открытой датой по маршруту «Владивосток - Москва - Владивосток».

«Литература тихоокеанской России - 2019» — это вложение в будущее страны. Дискуссии, проводимые в рамках фестиваля, в дальнейшем могут оказать влияние на вектор развития литературы в России. Подобные мероприятия способствуют развитию мировоззрения человека, подстегивая его к новым размышлениям и открывая новые возможности.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.